Интервью с Томми Сирлом

Многие уже отдали титул Чемпиона Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX2 Джефрей Херлингсу после этапа в Валкенсворде (Valkenswaard), но один парень точно был не согласен с этим. Томми Сирл (Tommy Searle) знал, что в Болгарии у него есть шанс взять реванш за гонку в Голландии, и у него это получилось.

 

Вопрос: Итак Томми, вы только что выиграли свой первый этап в сезоне, что вы можете сказать по этому поводу?

 

Ответ: Это был хороший день. Хороший день как для меня, так и для команды и для Kawasaki, поэтому я думаю многие довольны результатами этой гонки. Я финишировал третьим и первым, в идеале конечно же было проехать дважды первым, но в первом заезде у меня были некоторые проблемы с передним тормозом. Поэтому третье место вполне достойный результат. Во втором заезде я выиграл, поэтому я счастлив.

 

Вопрос: Насколько было важно для вас обогнать Джефрей Херлингса на этом этапе?

 

Ответ: Во втором заезде я старался контролировать ситуацию и продержаться до конца. У меня это получилось, поэтому я счастлив.

 

Вопрос: Все думают, что Джефрей выиграет песчаные гонки, и они видят, что вы выигрываете гонки на жестких трассах. Насколько важно показать, что вы намерены выиграть гонки по жесткому?

 

Ответ: Джефрей стал лучше ехать по жесткому, и я думаю, что он сконцентрирован на жестких трассах и если бы я был на его месте, то вообще не тренировался бы на песчаных трассах, так как он очень хорош на мягких трассах. Жесткие трассы лучше мне подходят, я вырос на них и в Англии мы гоняем по таким трассам. Ног я не думаю, что победа в Севлиево является показателем, что я выиграю все гонки на жестких трассах. В календаре 12 таких трассах и как вы видели здесь, там будет интересная борьба. Тот кто больше хочет победить, и тот кто приложит максимум усилий, тот и будет выигрывать гонки.

 

Вопрос: Много британских гонщиков хорошо проехали в Севлиево. Приятно ли гонять со своими соотечественниками и вызывает ли у вас гордость за страну, в которой так много хороших гонщиков?

 

Ответ: Да, это приятно. В квалификации четверо наших было в первой семерке. Эллиотт Бэнкс-Брауни и Мел Покок тренировались со мной зимой, поэтому мы очень дружны. Мы и сейчас вместе тренируемся. Для британских болельщиков очень хорошо, когда есть за кого поболеть.

 

Вопрос: Сейчас до Мотокросса Наций еще далеко, но как вы думаете, как бы выступила Англия, выставив свою самую сильную команду.

 

Ответ: Еще очень рано об этом думать. Однако я надеюсь, что Дин Вилсон войдет в команду, несмотря на всякие там политические игры. Нужно, чтобы страну представляли лучшие гонщики и нельзя этому препятствовать.

Дата публикации: 25.04.2012 19:36