Себастьен Пуарсель - травма оказалась серьезной

Гонщик заводской команды "Kawasaki" Себастьен Пуарсель (Sébastien Pourcel) не удачно упал в прошлые выходные на втором этапе Чемпионата Великобритании по Мотокроссу. Первоначальное медицинское освидетельствование не выявило серьезных повреждений, но к несчастью для Пуарселя по прибытии в Марсель выяснялось, что он повредил позвоночник и будет вне гонок в течении двух месяцев.

 

Сейчас Себастьен (Sébastien) несколько дней будет думать вместе с профессорами над тем ложиться ли ему на операцию или одеть корсет и ждать, когда все заживет самостоятельно. В любом случае Себастьен, который финишировал на подиуме на заключительном этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2010 в Италии, не сможет гонять на мотоцикле несколько месяцев.

 

Роджер Пуарсель (Roger Pourcel) и Тьери Чизат Суззони (Thierry Chizat Suzzoni), владельцы команды, говорят: "Предсезонье протекало очень хорошо для нас до прошлых выходных. Эта травма напомнила нам насколько сложен может быть этот спорт, который мы так любим и конечно же это плохая новость для Себастьена и для команды. Мы пока что не знаем, что стало причиной падения, но это было сильное падение и к несчастью его травма оказалась серьезной. Мы не оказываем никакого давления на него, он должен сам принять решение о своем будущем, но все в команде "Kawasaki Racing Team" конечно же будут ждать его, когда он сможет вернуться. На данный момент мы сосредоточимся на Ксавье и Джонатане на первых нескольких Гран При, а потом будет видно будем ли мы искать замену Себастьену или нет".

Дата публикации: 01.04.2011 10:35