Шон Симпсон (Shaun Simpson) о своих планах

Гонщик заводской команды "Red Bull KTM" Шон Симпсон (Shaun Simpson) начал свои последние подготовительные тренировки перед первым этапом Чемпионата Мира по Мотокроссу, который пройдет в Болгарии, 4 апреля. Двадцати двух летний шотландец оправился от травмы пальца, полученной на международной гонке в Хаукстон Парке (Hawkstone Park) и преступил к тренировкам на мотоцикле.

 

Симпсон (Simpson) еще раз посетил доктора Дуги Кэмпбелла (Doctor Dougie Campbell) на прошлой неделе и проверил, как протекает восстановительный процесс. Доктор все посмотрел и дал зеленый свет тренировкам Шона.

 

Хотя палец еще не полностью здоров, Шон (Shaun) поездил несколько дней и теперь уверен, что сможет хорошо проехать на первом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2010 года через неделю. "Как хорошо вновь быть на мотоцикле. Мой палец намного лучше, чем я ожидал, хотя я и не могу полностью двигать им, главное, что мне не больно гонять", объяснил Симпсон (Simpson).

 

"Сначала я думал, что не смогу ездить до первого этапа, что было бы точно очень плохо. Однако все пошло гораздо лучше, чем ожидалось, и я получил возможность потренироваться на мотоцикле перед гонкой на следующих выходных, что так мне необходимо", продолжил Шон (Shaun). "Я решил не участвовать во французском Чемпионате в эти выходные, так как хотя я и готов гонять, но не хочу рисковать, чтобы не усугубить состояние моего пальца. У меня план поехать в Болгарию и заработать там хорошие очки, так как в этом длинном сезоне очень нужна стабильность результатов. В общем моя скорость и физическая подготовка находятся в хорошем состоянии, и когда мой палец будет полностью здоров, я знаю, что смогу бороться с лидерами. Я чувствую себя уверенно на новом мотоцикле и я с большой надеждой смотрю на предстоящий сезон, несмотря на несколько травм в пред сезонье", закончил Шон (Shaun).

Дата публикации: 28.03.2010 15:27