Эндрю Шорт подписал контракт с заводской командой КТМ

Матингофен (Mattighofen), Австрия - KTM, бренд, который доминировал в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2010 года анонсировали, что они подписали контракт с американским гонщиком Эндрю Шортом (Andrew Short) для участия в Чемпионате Мира по Суперкроссу и Чемпионате Америки по Мотокроссу в 2011 году в составе заводской команды "Red Bull KTM".

 

Шорт, который гонял в составе команды победительницы на Мотокроссе Наций 2010, будет частью команды под управлением одного из самых успешных менеджеров команды в этом спорте, Роджером Де Костером (Roger DeCoster). ДеКостер (DeCoster), также был частью успеха команды США на Мотокроссе Наций.

 

Хотя попадание в команду США это очевидно самое большое достижение Эндрю в 2010 году, он также финишировал третьим в Общем зачете Чемпионата Америки в классе 450 и солидно финишировал сезон Суперкросса после полученной травмы, несколько раз заняв место на подиуме.

 

Эндрю Шорт будет гонять за КТМ в Суперкроссах и Мотокроссах в классе 450 в США и будет товарищем по заводской команде КТМ Майку Алесси (Mike Alessi) и Чемпиону Мира по Мотокроссу в классе MX2 Марвину Маскуину (Marvin Musquin). В дополнение к этому, Кен Роксен (Ken Roczen), также новичок заводской команды "Red Bull KTM" в 2011, будет, как и Марвин, соревноваться в Чемпионате Америки по Суперкроссу в классе "Lites". После серии Суперкроссов молодой немец вернется в Европу и продолжит штурмовать олимп Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2.

 

Пит Байер (Pit Beirer), глава гоночного сектора KTM: "С Эндрю, Майком, Марвином и Кеном у нас солидная команда в первый же год присутствия полностью заводской команды в соревнованиях США. Под управлением Роджера Де Костера, одного из самых опытных и уважаемых фигур в этом спорте, мы ожидаем, что эта команда проделает необходимую работу для достижения того успеха, который мы имеем в Европе".

 

Роджер ДеКостер (Roger DeCoster): "Я знаю Эндрю уже многие годы и конечно же в этом году нам довелось пообщаться довольно таки тесно, когда мы готовились к соревнованиям на Мотокроссе Наций. Я позитивно настроен поработать с ним и с другими гонщиками KTM, и мы уже приступаем к тестам и начинаем готовиться к приближающемуся сезону. У нас теперь сильная команда с большим потенциалом".

Дата публикации: 06.10.2010 21:04