ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016 - одиннадцатый этап

Победителями заключительного этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016, который прошел в Германии стали бельгиец Бен Адриансен и латыш Лаурис Дайдерс, а чемпионское звание завоевали бельгиец Ян Хендрикс и голландец Бен Ван Ден Богаарт.

В первом заезде первенствовали голландцы Этьен и Робби Бах. Второе место занял экипаж Бена Адриансена, а третьим финишировал голландско-бельгийский экипаж Яна Хендрикса и Бена ван ден Богаарта. Россиянин Игорь Родионов в этом заезде сошел с дистанции в середине заезда.

Во втором заезде первое место заняли Бен Адриансен и Лаурис Дайдерс. Вторыми финишировали чехи Томас и Ондрей Сермаки, а третьим вновь финишировал экипаж Яна Хендрикса. Игорь Родионов с латышом Каспарсом Ступелисом в этом заезде финишировал на пятой позиции.

В общем зачете чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016 первое место заняли бельгиец Ях Хендрикс и голландец Бен ван ден Богаарт. Серебряными призерами стали бельгиец Бен Адриансен и латыш Лаурис Дайдерс, а бронза досталась англичанам Стюарту Брауну и Джошу Чамберлэйну. Россиянин Игорь Родионов в итоговом протоколе занял тринадцатое место.

Дата публикации: 19.09.2016 21:21