Итоги Кросса Наций на мотоциклах с колясками 2011

Вчера, 25 сентября 2011 года, в Германии прошел Кросс Наций на мотоциклах с колясками 2011. Победу одержала сборная команда Бельгии. Российская команда заняла седьмое место.

В первом заезде бельгийский экипаж Яна Хендрикса финишировал первым. Второе место заняли латыши Янис и Лаурис Дайдерсы, а третьими финишировали чехи Вацлав и Марек Розенхаль. Российские экипажи Родионовых и Щербинина заняли соответственно пятое и восьмое места.

Во втором заезде победителями стали голландцы Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт. Вторыми вновь финишировали Янис и Лаурис Дайдерсы, а третье место заняли представители Бельгии Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Игорь и Дмитрий Родионовы в этом заезде заняли десятое место, а Роман Кох и Дмитрий Веселков - девятнадцатое.

В третьем заезде первенствовал бельгийский экипаж Бена Адриансена. Второе место вновь заняли представители Латвии - Марис Рупейкс и Каспарс Ступелис, а третье место заняли англичане Даниэль и Джо Милларды. Евгений Щербинин в этом заезде занял шестое место, а Роман Кох финишировал восемнадцатым.

По итогам Кросса Наций на мотоциклах с колясками 2011 победителями стали бельгийцы, набравшие 19 очков. Сборная Латвии заняла второе место - 22 очка, а Великобритания - третье с 32 очками. Сборная Россия набрала 47 очков и заняла седьмое место.

Дата публикации: 26.09.2011 12:01