Кросс Наций на мотоциклах с колясками 2011 - первый день соревнований

Сегодня, 24 сентября 2011 года, в Германии в местечке Джауэр (Jauer) прошел первый день соревнований Кросса Наций на мотоциклах с колясками 2011. Победу в квалификации одержала команда Нидерландов, а сборная Россия занимает четвертую строчку.

В квалификационном заезде группы А победителями стали чехи - Вацлав и Марек Розехналь. Вторым финишировал россиянин Евгений Щербинин, а третье место заняли голландцы Ян Висшер и Кенни ван Гаален.

В квалификационном заезде группы B первыми финишировали голландцы Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт. Второе место занял латыши Янис и Лаурис Дайдерсы, а третьими финишировали бельгийцы Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Российский экипаж братьев Родионовых занял пятое место.

В квалификационном заезде группы C первенствовал бельгийский экипаж под управлением Бена Адриансена. Второе место заняли латыши Марис Рупейкс и Каспарс Ступелис, а третье место досталось французам Валентину Гирауду и Николасу Муссету. В этом заезде Россию представляли Роман Кох и Дмитрий Веселков, которым не повезло и они заняли 14-е место.

Итоги квалификации подводились по двум лучшим представителям каждой страны, а при равенстве очков - результат третьего члена команды является решающим.