Чемпионат Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками - второй этап

Чемпионат Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками продолжился в эти выходные на французской трассе Кастельнау де Левис (Castelnau de Levis). Оба заезда выиграли Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге. Россиянин Евгений Щербинин занял седьмое место, а братья Родионовы заняли восемнадцатое место.

 

В первом заезде первым финишировал экипаж восьмикратного Чемпиона Мира Даниэля Вилемсена. Сразу за ними финишировали Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс на второй позиции, и Ян Хендрикс и Тим Смеуникс на третьей позиции. Четвертое место занял латвийский экипаж братьев Дайдерсов. Евгений Щербинин вместе со своим латвийским колясочником в первом заезде финишировал девятым, а Родионовы - пятнадцатыми.

 

Во втором заезде основные проблемы Даниэлю Вилемсену на пути к победному финишу создавали латыши Янис и Лаурис Дайдерсы, которые финишировали вторыми в этом заезде и вторыми на этапе. Третьими финишировали бельгийцы Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Евгений Щербинин вновь финишировал девятым, а братья Родионовы заняли девятнадцатое место.

 

После двух этапов в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 продолжают лидировать Ян Хендрикс (Jan Hendrickx) и Тима Смеуникс (Tim Smeuninx). На второй позиции находятся латыши - Янис и Лаурис Дайдерсы (Daiders). Российско-латвийский экипаж Щербинина и Курпниекса (Kurpnieks) после второго этапа опустился на две позиции и занимает восьмую позицию.

Дата публикации: 17.04.2011 20:53