Гран При Швейцарии ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2011 - итоги квалификаций

Сегодня, 23 апреля 2011 года в Фраунфелде (Frauenfeld), Швейцария, прошел первый день соревнований третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками. Победителями квалификационных заездов стали экипажи Даниэля Вилемсена и Жориса Хендрикса. Евгений Щербинин финишировал вторым в своей подгруппе.

В квалификационном заезде группы А от старта и до финиша лидировали Жорис Хендрикс (Голландия) и Каспарс Лиепинс (Латвия). На вторую позицию к середине заезда выбрались бельгийцы Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. А третьими финишировали чехи Ваклав и Марек Розенхали.

Старт квалификационного заезда группы Б выиграл российско-латвийский экипаж Евгения Щербинина и Харальдса Курпниекса, но через три круга их опередили Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге, которые и финишировали первыми. Щербинин финишировал вторым, а третье место досталось латвийскому экипажу братьев Дайдерсов.

Второй день соревнований состоится после завтра, в понедельник 25 апреля, так как завтра как у православных, так и у католиков - пасха.

Дата публикации: 23.04.2011 20:48