Чемпионат Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками - четвертый этап

Сегодня, 8 мая в городе Черновцы, Украина, прошел четвертый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками и победителями вновь стали Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге, которые после этого этапа вышли на первое место в общем зачете. Евгений Щербинин занял пятое место.

 

В первом заезде экипаж Даниэля Вилемсена финишировал перед Жорисом Хендриксом и Каспарсом Лиепинсом, а третье место заняли голландцы Этьен Бах и Бен ван ден Богаарт. Лучшим российским гонщиком стал регулярный участник Чемпионата Мира, Евгений Щербинин, который выступает латышским колясочником Харальдсом Курпниексом - шестое место.

 

Во втором заезде первое и второе места заняли все теже экипажи Даниэля Вилемсена и Жориса Хендрикса, а третье место заняли бельгийцы Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Евгений Щербинин в этот раз финишировал четвертым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками на первое место впервые в этом сезоне выходит восьмикратный Чемпион Мира Даниэль Вилемсен, который чувствует себя намного уверенней со своим старым колясочником Свеном Вербрюгге. На втором и третьем местах расположились экипажи Жориса и Яна Хендриксов, между которыми всего одно очко. Евгений Щербинин отыграл одну позицию на этом этапе и находится на пятой строчке в турнирной таблице.

Дата публикации: 08.05.2011 18:34