ЧМ по мотокроссу на мотоциклах с колясками - пятый этап

Вчера, 13 июня 2011 года, в Броу (Brou), Франция прошел пятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками. Победителями этого этапа стали Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге.

Голландско-бельгийский экипаж Даниэля Вилемсена и Свена Вербрюгге первенствовал в пятом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками, но в этот раз они выиграли первый заезд, но финишировали вторыми во втором заезде. На вторую ступень пьедестала почета поднялись бельгиец Жорис Хендрикс и латыш Каспарс Лиепинс после третьего места в первом заезде и победы во втором заезде. Третье место на этапе заняли латыши Янис и Лаурис Дайдерсы - второе и третье места в заездах. Россиянин Евгений Щербинин вместе с латышом Харальдсом Курпниексом заняли седьмое место во Франции, финишировав на седьмой позиции в первом заезде и на восьмой позиции во втором заезде.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками экипаж Даниэля Вилемсена продолжает лидировать. Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс находятся на второй позиции, а третье место занимают Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Евгений Щербинин занимает пятое место в турнирной таблице, уступая Дайдерсом, которые занимают четвертое место, 46 очков.

Дата публикации: 14.06.2011 11:18