Чемпионат Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками - восьмой этап

Сегодня в Германии в местечке Штрассбессенбах (Strassbessenbach) состоялся восьмой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками. Даниэль Вилемсен, который на эту гонку сменил колясочника - вместо бельгийца Свена Вербрюгге, который получил травму неделю назад, с Вилемсеном в коляске ехал чех Ондрей Сермак - вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Евгений Щербинин занял седьмое место, Родионовы - четырнадцатое.

 

В первом заезде Даниэль Вилемсен вместе с Ондреем Сермаком финишировал первым, опередив два латышских экипажа - экипаж Мариса Рупиекса и Каспарса Ступелиса, и колесницу братьев Дайдерсов. Россиянин Евгений Щербинин, в коляске с которым едет еще один латыш - Харальдс Курпниекс, финишировал пятым. А экипаж братьев Родионовых этот заезд закончил на пятнадцатой позиции.

 

Во втором заезде призеры первого заезда вели борьбу за победу на этапе, но финишировали в той же последовательности с секундным интервалом - Вилемсен первым, за ним Рупеикс, а затем Дайдерсы. Евгений Щербинин финишировал седьмым, а братья Родионовы заняли четырнадцатое место.

 

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками Даниэль Вилемсен оторвался от ближайшего преследователя более, чем на 50 очков. Евгений Щербинин и Харальдс Курпниекс отыграли одну позицию, и теперь занимают пятое место. Игорь и Дмитрий Родионовы занимают все то же восемнадцатое место.

Дата публикации: 24.07.2011 21:15