ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 - Гран При России

На восьмом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012, который прошел в Каменск-Уральском, свердловской области победу вновь отпраздновали голландец Даниэль Вилемсен и латыш Лаурис Дайдерс. Лучшим российским экипажем стали Игорь и Дмитрий Родионовы, которые заняли восьмое место.

 

В первом заезде первым финишировали голландец Даниэль Вилемсен и латыш Лаурис Дайдерс. Второе место заняли французы Валентин Гирауд и Николас Муссет, а третье место досталось бельгийско-латышскому экипажу Жориса Хендрикса и Каспарса Лиепинса. В этом заезде неудача постигла лидеров Чемпионата - голландца Этьена Баха и Латыша Каспарса Ступелиса, которые финишировали за пределами очковой зоны на двадцать первой позиции. Российские экипажи Игоря и Дмитрия Родионовых и Роман Кох с Дмитрием Веселковым замкнули первую десятку, а Евгений Щербинин сошел с дистанции после восьми кругов гонки.

 

Во втором заезде первыми вновь финишировали Даниэль Вилемсен и Лаурис Дайдерс. Второе место заняли Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс, а третьими финишировали Этьен Бах и Каспарс Ступелис. Игорь и Дмитрий Родионовы вновь заняли девятое место, а Роман Кох и Дмитрий Веселков финишировали на десятой позиции.

 

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками на первое место выходит Даниэль Вилемсен с Лаурисом Дайдерсом, которые теперь опережают экипаж Этьена Баха и Каспарса Ступелиса на 18 очков.

Дата публикации: 05.08.2012 16:24