Чемпионат Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 стартует во Франции

В ближайшие выходные во Франции в местечке Пернес Лес Фонтанес (Pernes Les Fontaines) стартует Чемпионат Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012. Всего заявлено 50 экипажей.

 

В стартовом листе первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками присутствует лишь один российский экипаж - Игорь и Дмитрий Родионовы под стартовым номером 16. Россиянин Евгений Щербинин, который в прошлом сезоне занял седьмое место, на первый этап не заявлен, а вот латыш Харальдс Курпниекс, который в прошлом году выступал вместе с Евгением в этом году пересел в коляску к многократному и действующему Чемпиону Мира, голландцу Даниэлю Вилемсену.

 

Спортсмены из Латвии продолжают показывать хорошие результаты в мотокроссе на мотоциклах с колясками, так в первых пяти экипажах из стартового листа этого сезона пять представителей Латвии - Харальдс Курпниекс, братья Дайдерсы, Марис Рупейкс и Каспарс Ступелис, плюс Каспарс Лиепинш, который выступает с одним из ведущих спортсменов мировой серии Жорисом Хендриксом.

 

Через неделю после этапа во Франции пройдет этап в Голландии, а пятого августа состоится Гран При России в г. Каменск-Уральский.

Дата публикации: 28.03.2012 21:39