Шон Симпсон переходит в команду LS Honda

Самый лучший англичанин по итогам Чемпионата Мира по мотокроссу в классе MX2 2010, Шон Симпсон (Shaun Simpson) подтвердил то, что он примет участие в Чемпионате Мира по мотокроссу в классе MX1 2011 в составе бельгийской команды "LS Honda", которая только что получила заверения, что она станет официально поддерживаемой командой.

 

Двадцатидвух летний Симпсон, который еще один год мог проехать в классе MX2, решил перейти в премьер класс.

 

Молодой шотландец уже знаком с большеобъемными мотоциклами и накатал много часов на тренировках на 450 и гонял на мотоцикле класса MX1 на Мотокроссе Наций прошлого года, а также в Чемпионате Великобритании довольно таки удачно в обоих случаях.

 

Высоко уважаемая команда "LS Motors" быстро прогрессирует за последние сезоны и будет одной из двух команд, которые получат официальную поддержку от фирмы "Honda" во время Чемпионата Мира по Мотокроссу в 2011 году, после того, как они подписали трехлетнее соглашение с огромным японским производителем. Посредством таких гонщиков, как Клемент Десаль (Clement Desalle), Танел Леок (Tanel Leok) и Давиде Гуарнери (Davide Guarneri) команда "LS Honda" уже заслужила уважение. Теперь бельгийская команда возможно будет иметь самый сильный состав, после того, как Симпсон присоединился к опытному Кену Де Дайкеру (Ken de Dycker).

 

Подготовка к 2011 сезону уже началась и Шону продолжит помогать его младший брат в качестве механика. Задачей Симпсона на следующий сезон будет зацепиться за ведущими гонщиками этого класса. Пока что Шон планирует проехать кроме полноценного сезона Гран При в классе MX1, также и очень сильный Чемпионат Бельгии, плюс некоторые этапы своего домашнего Чемпионата Великобритании.

 

Говоря об этих изменениях Шон сказал следующее: "Мне крайне полезно было сменить обстановку и снова мотивировать себя. Я взволнован этим переходом в класс MX1 и попаданием в команду "LS Honda". В течении последних нескольких сезонов я думаю, что они доказали свою способность подготовить хороший мотоцикл с правильными настройками для борьбы за самые высокие места. Я уверен, что я может быть смогу удивить некоторых людей в следующем сезоне, так как я себя чувствую очень уверенно на большом мотоцикле и, возможно, он лучше подходит мне, чем мотоцикл класса MX2".

 

"Последние несколько сезонов были непростые, я многое потерял после серьезной травмы в 2009 году, которую я получил не по собственной вине, а затем в этом году после напряженной подготовки я полностью восстановился и пошла череда мелких травм. Я хочу поблагодарить компанию КТМ за то, что они дали мне возможность погонять в заводской команде, и я хочу сказать отдельное спасибо Питу Байеру (Pit Beirer) за его постоянную веру в меня, даже в самые тяжелые периоды".

 

"За последние два года я ни разу не переставал хотеть стать Чемпионом Мира. В результате того, что произошло за последнюю пару сезонов я верю, что стал более сильным человеком и то, что я теперь лучше подготовлен к задачам, которые передо мной стоят сейчас".

 

Пит Байер (Pit Beirer) - Менеджер внедорожного гоночного сектора KTM добавил. "Шон отличный человек и он стал другом всего персонала. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем и мы надеемся увидеть его на подиуме много раз в следующем сезоне".

 

Стивен Леттани (Steven Lettani) - владелец команды "LS Motors-Honda" говорит. "Мы крайне взволнованы нашим составом гонщиков на 2011 год. В особенности потому, что Шон Симпсон и Кен Де Дайкер были главными в списке желанных членов команды. Шону необходимо немного прикататься к классу MX1. Он быстрый, профессиональный и с хорошим отношением ко всему. Он будет новичком в классе MX1, но мы чувствуем, что у него большой потенциал. Его стиль езды отлично подходит к Хонде CRF450R и Шон жаждет показать Миру на что он способен после всех сложностей через которые он прошел".

 

Роджер Харви (Roger Harvey) - Менеджер внедорожного гоночного отдела компании "Honda Motor Europe" прокомментировал. "Это отличная новость вновь увидеть Шона на Хонде (Honda). Я наблюдал за ним уже много лет и точно знаю на что он способен. Я думаю, что он может стать отличным гонщиком больших мотоциклов и конечно же команда "LS Motors" способна предоставить ему все самое необходимое".

Дата публикации: 01.10.2010 00:33