Чемпионат Европы по мотокроссу в классе EMX85 - этап в Словении

Сегодня, 18 июня в Словенске Коннице (Slovenske Konjice), Словения прошел восьмой этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX85. Победителем этого этапа стал спортсмен из Нидерландов, Мича-Бой Де Ваал, а наш соотечественник Всеволод Брыляков занял почетное третье место, набрав одинаковое количество очков с занявшим второе место голландцем Брайаном Боджерсом и занявшим четвертое место, итальянцем Давиде Бонини.

Старт первого заезда выиграл хорват Матижа Келава, но не имея достаточного класса, пропустил привычных лидеров вперед. Сразу же с первого круга вперед вырвался Мича-Бой Де Ваал и начал уверенно отрываться. На второй позиции шел испанец Хорхе Бельтран, а на третьем месте россиянин Всеволод Брыляков, но на втором кругу его обошел итальянец Давиде Бонини, который на третьем кругу обошел и испанца и забронировал за собой вторую позицию. Всеволод зацепился за Бонини и также прошел испанца на третьем кругу. Далее первая тройка ехала без изменений до самого финиша, который они пересекли в следующем порядке, Де Ваал - первый, Бонини -второй, а Брыляков - третий.

Второй заезд опять выиграл Мича-Бой Де Ваал, вторым приехал его соотечественник Брайан Боджерс, а третьим - Всеволод Брыляков.

В общем зачете Чемпионата Европы в классе EMX85, за два этапа до конца уверенно лидирует Мича-Бой Де Ваал, который выиграл последние четыре заезда. В его активе 310 очков. Его соотечественник Брайан Боджерс занимает вторую позицию и отстает на 29 очков. Еще на 30 очков сзади находится россиянин Всеволод Брыляков, в активе которого 251 очко.

Дата публикации: 18.07.2010 21:25