Джеймс Стюарт о своей победе в Атланте

Гонщик заводской команды "Yoshimura Suzuki" Джеймс Стюарт после победы на восьмом этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 в Атланте сказал, что ему было непривычно лидировать в финальном заезде.

 

В Атланте Стюарт выступил блестяще - показал лучшее время в квалификации, затем выиграл полуфинальный заезд и в конце после выигранного старта выиграл финальный заезд. Эта победа стала сорок пятой победой в премьер классе серии АМА Суперкросс в карьере Стюарта, кроме того с этой победой он стал третьим гонщиком в истории, выигрывавшим хотя бы один финальный заезд АМА Суперкросс на протяжении девяти сезонов подряд.

 

"Что я могу сказать, мы выиграли", говорит Стюарт. "Весь этот сезон был какой-то сумасшедший, но в этот раз все было идеально. Я выиграл квалификацию, выиграл старт в полуфинале, выиграл старт в финале и пролидировал весь заезд. Не буду врать, я немного нервничал, потому что уже очень давно не лидировал в заезде. Но я чувствовал себя хорошо и был сосредоточен. Я хочу поблагодарить мою команду "Yoshimura Suzuki", они очень напряженно работают и поддерживают меня на протяжении этого сумасшедшего сезона. Теперь я постараюсь продолжить в Сент Луисе в том же духе".

Дата публикации: 26.02.2013 13:02