Джеймс Стюарт рассказал о своих планах на 2012 год

Джеймс Стюарт (James Stewart) наконец то определился в выборе мотоцикла и команды на следующий сезон и подписал контракт на три года с командой "Joe Gibbs Racing" и продолжит гонять на мотоциклах Yamaha. При этом Стюарт собирается проехать как Чемпионат Мира по Суперкроссу, так и Чемпионат Америки по Мотокроссу и соревнование Monster Energy Cup в следующем сезоне.

 

На пресс конференции посвященной подписанию контракта с командой "Toyota/Yamaha/JGRMX", 25-летний Стюарт подтвердил свои планы об участии в чемпионате AMA Supercross, AMA Motocross и в Monster Energy Cup в сезоне 2012 года.

 

"Я планирую проехать обе серии, и с нетерпением жду этого", объяснил Стюарт. "В этом году я знал, что, чтобы соревноваться на нормальном уровне при уровне гонщиков в настоящее время необходимо быть готовым к гонкам на 100%, а мы не были готовы. Для того, чтобы гонять против обоих Райанов и против Чада, мы не были готовы".

 

"Мы планируем гонять везде, где только можно. Я думаю то, чего добился Райан Вилопото (Ryan Villopoto) в этом году устанавливает планку для других гонщиков. В 2005 году Рикки Кармайкл добился такого же результата, и пока что мне не удавалось добиться такого результата - выиграть все в один год. Это задача 2012 года", закончил Джеймс.

Дата публикации: 26.10.2011 09:38