Джеймс Стюарт не будет участвовать в оставшихся этапах Чемпионата Америки

После более чем недели тренировок и тестов после девятого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу в Унадиле (Unadilla), вчера 25 августа Джеймс Стюарт (James Stewart) и его команда приняли не простое решение о неучастии в последних этапах Чемпионата Америки. Из-за сокращенного сезона в Суперкроссе, Стюарт (Stewart) при полной поддержке своей команды надеялся приступить к гонкам намного раньше в серии АМА Motocross. Но медленно заживающая травма не позволяла сделать этого, пока он не получил медицинского разрешения за пару недель до Унадилы (Unadilla). Для участия в четырех последних этапах Чемпионата, Стюарт и его команда напряженно тренировались и проводили тесты. И несмотря на искреннее желание вернуться в гонки, была заметна преждевременность этого. Хотя Стюарт хорошо проехал первый заезд в Унадилле (Unadilla), недостаток подготовки физически и проблемы с настройками мотоцикла вынудили его сойти с трассы во втором заезде. Хотя у них было немного времени провести необходимые настройки, Джеймс и его команда решили, что они не готовы продолжить соревноваться в этой серии.

 

"Я надеюсь мои фанаты меня поймут. Я говорил ранее, что хотел быть на старте первого этапа в Сакраменто (Sacramento). Но медленно заживающая травма моего запястья сделала невозможным это. Наблюдать гонки со стороны и не участвовать в них было крайне тяжело. Все во мне взывало к возвращению к гонкам в Чемпионате Америки по Мотокроссу для моих болельщиков и спонсоров. Реальность такого, что хотя мое запястье отлично себя чувствует, я все еще не готов гонять на этом уровне. Мне нужно больше времени на подготовку, то есть я не хочу подвергать свою карьеру риску быть вновь травмированным. Молодой Джеймс скорее всего не принял бы такого решения, но я многому научился в предыдущие годы, и иногда нужно делать то, что правильно сделать в этой ситуации, а не то, что подсказывает твое сердце. Я хочу извиниться перед моими болельщиками и моими спонсорами. Вы невероятно меня поддерживали последние месяцы. Я прошу прощения, если то, что я сказал или сделал расстроило кого-нибудь, но я вернусь к гонкам на первом этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу в Анахейме (Anaheim) и готовый к борьбе. Я планирую напряженно поработать следующие несколько месяцев и сделать то, что по моему мнению необходимо сделать, чтобы претендовать на титул Чемпиона по Суперкроссу в следующем году", сказал Стюарт (Stewart).

 

Менеджер команды Ларри Брукс (Larry Brooks) также сказал несколько слов: "У нас было серьезное намерение проехать этап в Саусвике (Southwick) и все остальные, но иногда нужно взглянуть на вещи более широко, чтобы принять правильное решение. Мы команда и мы делаем то, что по нашему мнению наилучшим образом поспособствует победе в Чемпионате Мира по Суперкроссу следующего года".

Дата публикации: 26.08.2010 11:36