Кевин Страйбос и Жоель Сметс присоединяются к заводской команде Suzuki

Бельгиец Кевин Страйбос (Kevin Strijbos) в третий раз в своей карьере присоединится к заводской команде "Rockstar Energy Suzuki World MX1" и будет выступать за них в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 вместе с Клементом Десалем (Clement Desalle). А следить за тренировочным процессом обоих гонщиков будет бывший член команды Suzuki и пятикратный чемпион мира бельгиец Жоель Сметс (Joel Smets).

 

Страйбос, который в прошедшем сезоне трижды был на подиуме Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу и стал Чемпионом Великобритании по Мотокроссу вновь сядет на мотоцикл Сузуки RM-Z450. Именно Кевин Страйбос добился первой победы на этом мотоцикле в 2005 году, и он дважды был вице-чемпионом в составе команды Suzuki. Но после этих успехов в карьере бельгийца пошел спад из-за травм, однако в сезоне 2012 года он доказал, что еще может побороться за ведущие позиции в мировом мотокроссе.

 

Жоель Сметс после завершения карьеры захотел немного отстраниться от гонок, но затем он начал работать с молодежью, а также заниматься сборной командой для участия в Мотокроссах Наций. Владелец заводской команды "Rockstar Energy Suzuki World MX1", бельгиец Сильвиан Гебоерс уже давно предлагал ему присоединиться к команде в качестве тренера и вот сейчас они пришли к соглашению. Теперь Жоель Сметс займется тренировочной программой Клемента Десаля и Кевина Страйбоса.

Дата публикации: 18.10.2012 07:28