Супер Эндуро 2012/2013 - третий этап

Третий и заключительный этап Чемпионата Мира по Супер Эндуро 2012/2013 прошел в минувшие выходные во Франции в местечке Турс (Tours), по итогам которого поляк Тадеуж Блазусиак стал четырехкратным чемпионом этой серии.

 

С самого начала третьего этапа было ясно, что Тедди Блазусиак хочет выиграть четвертый титул подряд как можно скорее. Несмотря на то, что англичанин Джонни Вокер выиграл старт, Блазусиак быстро вышел вперед и выиграл первый заезд. Вторым финишировал англичанин Дэвид Кнайт. Таким образом Тедди оставил себе шансы стать чемпионом уже во втором заезде.

 

 

Но во втором заезде, который проходил в обратную сторону Тедди уехал со старта последним и вынужден был пробираться вперед. В итоге он финишировал вторым за испанцем Даниэлем Гибертом и этого было достаточно, чтобы досрочно заполучить титул чемпиона.

 

 

В заключительном заезде решалась судьба серебряной медали, борьбу за которую вели англичане Дэвид Кнайт и Джонни Вокер. В итоге заезд выиграл Кнайт, который и стал вице-чемпионом этого сезона.

Дата публикации: 11.03.2013 17:56