Чемпионат Мира по Супер Эндуро 2012 стартует в Генуя

Чемпионат Мира по Эндуро в залах 2012, который теперь называется Чемпионат Мира по Супер Эндуро стартует в эти выходные в Генуя, Италия. Гонка в Генуя считается одним из самых сложных соревнований по Эндуро в залах и на старт в субботу выедут большое количество гонщиков, которые поборются за титул Чемпиона Мира 2012 по Супер Эндуро.

 

Возглавляет список претендентов поляк Тедди Блазусиак (Taddy Blazusiak), который считается лучшим гонщиком в Мире по Эндуро в залах. Действующий Чемпион Мира, Блазусиак только что стал трехкратным Чемпионом Америки по Эндурокроссу, и он наверняка знает, что нужно сделать, чтобы уехать из Генуя победителем, хотя год назад он занял лишь третье место на этой гонке.

 

Главными соперниками Блазусиака можно назвать шведа Йоакима Лунгрена (Joakim Ljunggren) и финна Мика Ахолу (Mika Ahola) - два гонщика, которые заняли второе и третье места в Чемпионате Мира по Эндуро в залах 2011. Чемпион Мира по Эндуро 2011 в классе E3, Мика Ахола постарается повторить свой прошлогодний успех, когда он выиграл в Генуя, при этом он знает, что для победы нужны и скорость, и стабильность. Лунгрен также одержим единственной целью - это победа в Чемпионате Мира по Супер Эндуро 2012.

 

Кроме основных претендентов свои амбиции не скрывают и другие специалисты Эндуро, например Чемпион Мира по Эндуро среди юниоров Джереми Джоли (Jeremy Joly) из Франции, бывший Чемпион Мира испанец Иван Сервантес (Ivan Cervantes), француз Родриг Тайн (Rodrig Thain), испанец Кристобал Джуреро (Cristobal Guerrero) и итальянец Алекс Сальвини (Alex Salvini), который только в этом году перешел в Эндуро из Мотокросса. Кроме того, в Генуя выступят англичане Дуги Лампкин (Dougie Lampkin) и Джони Волкер (Jonny Walker) и американцы Коди Вебб (Cody Webb) и Рикки Дитрих (Ricky Dietrich).

 

После трех квалификационных заездов и двух заездов последней надежды определятся 16 гонщиков для участия в финальных заездах. Каждый из трех финальных заездов будет оцениваться из расчета за первое место 20 очков.

Дата публикации: 25.11.2011 12:17