Второй вечер соревнований на Суперкроссе Берси (Bercy) 2010

Грегори Аранда (Gregory Aranda), который в пятницу выбыл из борьбы после инцидента с Лангстоном (Langston), взял отличный реванш в субботу и доминировал во второй вечер соревнований в Берси. Вторым приехал Седрик Собейрас (Cedric Soubeyras), а третьим Кайл Кисхолм (Kyle Chisholm). Баршиа (Barcia), который выиграл в пятницу, финишировал пятым в следствии не удачного старта и соударения с Фабьеном Изоирдом.

 

До финального заезда для Джастина Баршиа все шло как в сказке. Он был только шестым в Суперпоуле, но выиграл все три полуфинала, где он методично выигрывал старты, и оставался главным фаворитом на финальный заезд. Но его старт был далек от превосходного и это дало прекрасную возможность для Грегори Аранды, автора выигранного старта за которым следовал Седрик Собейрас (Cedric Soubeyras). Задавая высокий темп первые несколько кругов, два француза изолировали себя от остальных, когда как позади шла интересная борьба.

 

Джастин Баршиа продвигался вперед на своей Хонде 450 (Honda) совершая обгон за обгоном, но один из этих обгонов закончился не так, как он хотел, так как он столкнулся с Фабьеном Изоирдом и вылетел с трассы. Потеряв много времени на возвращение на трассу, Джастин потерял и последние надежды на финиш в призах в этом заезде, когда как Кайл Кисхолм (Kyle Chislom) во второй вечер подряд занимает место на подиуме рядом с Арандой и Собейрасом. На данный момент у Седрика Собейраса отличные шансы завоевать звание "Король Берси", которое разыграется в воскресенье между им, Баршиа и Кихолмом.

 

Хотя Паулин (Paulin) чувствовал себя не очень хорошо после падения в пятницу, он хорошо проехал в этот раз, несмотря на боли в спине мучавшие его в течении всего вечера. Также финишировав в первой пятерке он упустил место на подиуме, но сумел финишировать впереди Баршии. Марвин Маскуин (Marvin Musquin), в свою очередь, после отличного старта в первой тройке почувствовал резкую боль в колене и немедленно съехал с трассы. После этого он отправился на ренген для определения причин боли. Все это ставит под сомнение его выступление в заключительном вечере соревнований в Берси.

 

 

Финал второго вечера в Берси:
  1. Грегори Аранда (Gregory Aranda)
  2. Седрик Собейрас (Cedric Soubeyras)
  3. Кайл Кисхолм (Kyle Chisholm)
  4. Готье Полин (Gautier Paulin)
  5. Джастин Баршиа (Justin Barcia)
  6. Райан Морэйс (Ryan Morais)
  7. Сирил Кулон (Cyrille Coulon)
  8. Блэйк Вортон (Blake Wharton)
  9. Александр Руис (Alexandre Rouis)
  10. Кен Де Дайкер (Ken De Dycker)
  11. Арно Тонус (Arnaud Tonus)
  12. Фабьен Изоирд (Fabian Izoird)
  13. Антонио Кайроли (Antonio Cairoli)
  14. Марвин Маскуин (Marvin Musquin)
Дата публикации: 21.11.2010 06:46