Команды Suzuki Чемпионата Мира по Мотокроссу на сборах в Португалии

Команды Чемпионата Мира по Мотокроссу "Rockstar Suzuki World MX1" и "Suzuki Europe MX2" уже несколько лет организуют для своих гонщиков велосипедные сборы в Португалии под руководством тренера Ива Демульмейстера (Yves Demeulemeester).

 

Заводская команда с бельгийцем Клементом Десалем и эстонцем Танелом Леокам, к которым примкнул Стив Рамон приступили к сборам, которые закончатся 18 декабря. Рамон значительно прогрессирует после своей травмы спины, которую он получил на Гран При Бельгии в августе. Стива полностью поддерживает бельгийская команда, за которую он выступал на протяжении шести сезонов на самом высоком уровне. Ветеран и бывший Чемпион Мира по Мотокроссу находится на фазе восстановления своего организма и поэтому его действия в Португалии координируются специалистом доктором Сэмом Вермейреном (Sam Vermeiren).

 

Десаль также набирает обороты после проведенных операций на обоих плечах в августе и сентябре. Бельгиец намерен вернуться в седло своего мотоцикла Сузуки RM-Z450 к концу года. Для нового члена команды, эстонца Танела Леока это первый совместный выезд с командой на пути к сезону Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который начнется в апреле.

 

Кроме заводской команды Rockstar Suzuki World MX1 в сборах участвует команда сателит Suzuki Europe MX2, включающая гонщиков Чемпионата Европы и Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2, которые также будут крутить педали велосипедов по территории Португалии.

Дата публикации: 10.12.2011 10:55