Тим Ферри заканчивает карьеру мотокроссмена

Бывший гонщик заводских команд Kawasaki, Yamaha и Suzuki, Тим Ферри (Timmy Ferry) вчера сообщил, что он завершает свою карьеру профессионального мотокроссмена. Ферри (Ferry) пытался оправиться от травмы пятки, полученной на Суперкроссе в Дэйтоне в 2009 году, и хотя он вернулся к гонкам прошлым летом, травма не позволяла ему ехать так, как он это умеет.

 

"Перед началом сезона 2010 года у меня было несколько предложений от команд, но я подумал, что лучше будет полностью выздороветь и попытаться вновь тренироваться и гонять так, что бы быть конкурентно способным. К сожалению моя нога не позволяет сделать этого", говорит Ферри. "Я не могу гонять на том уровне, на котором я раньше был, а значит пришло время снять мои мотоботы".

 

Его профессиональная карьера началась в 1991 году, и Ферри (Ferry) оставил хорошую отметину в профессиональном Мотокроссе и Суперкросс, он был Чемпионом восточного региона Америки по Суперкроссу в классе 125сс в 1997 году, трижды был представителем США на Мотокроссе Наций (Motocross des nations), а также имеет несколько побед на этапах Чемпионата Америки по Мотокроссу.

 

Ферри в свои 35 так долго сумел продержаться в хорошей форме и добиться множества побед и призовых мест в своей карьере, что ему не так уж сложно оставить это занятие. "Я не могу поверить, что я смог сделать так много в этом спорте и я благодарен всем болельщикам, которые поддерживали меня все эти годы. Все, что у меня есть у меня есть благодаря мотокроссу и у меня все равно такое чувство, что я заканчиваю свою карьеру слегка преждевременно", сказал Ферри.

Дата публикации: 01.07.2010 11:39