Мотокросс Валенс 2013

Победителем традиционного международного мотокросса во Франции, Валенс 2013 становится бельгиец Клемент Десаль.

Гонка в Валенсе проходила по следующей схеме - два заезда в классе MX1, два заезда в классе MX2, а затем суперфинал с лучшими гонщиками из обоих классов.

В классе MX1 оба заезда выиграл француз Готье Полин. Бельгиец Клемент Десаль финишировал вторым и третьим, а француз Седрик Собейрас третьим и вторым. Еще один француз, Ксавье Буг дважды финишировал четвертым, а бельгиец Кевин Страйбос дважды финишировал пятым.

В классе MX2 победителем обоих заездов стал англичанин Джейк Николс. Вторым и третьим в двух заездах финишировал француз Валентин Тейле, а еще один француз, Ромаин Фебвре занял четвертое место в первом заезде и второе место во втором заезде.

В суперфинале вновь лидировал Готье Полин, но через десять кругов гонки сошел с дистанции. В итоге первым финишировал Ксавье Буг, второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал эстонец Танел Леок. Четвертое и пятое места заняли Валентин Тейле и Кевин Страйбос.