Ван Хорбик (Van Horebeek) и Сванепоел (Swanepoel) на прошедших выходных

Гонщик заводской команды "Kawasaki CLS", Джереми Ван Хорбик (Jeremy Van Horebeek) показывает хорошие результаты и уже в третий раз подряд финиширует на подиуме в Чемпионате Франции по Мотокроссу в Романье (Romagne). Джереми (Jeremy) быстро прикатался к колейной трассе, хотя падение на старте первого заезда заставило его поработать. Пробираясь сквозь кучу гонщиков, злой бельгиец выбрался с 23 места до 7 позиции в конце заезда.

 

Такая же ошибка во втором заезде во втором повороте вновь уложила Ван Хорбика (Van Horebeek) на землю. В этот раз он смог встать быстрей и опять же отлично выбрался в этот раз до 6 места.

 

В третий раз все пошло гораздо лучше для Джереми, он стартанул в головной группе наряду с лидерами класса MX2.

 

"Последний заезд прошел, как и должен был пройти! Мне очень понравилась эта трасса, она больше похожа на трассы Гран При с большим количеством колей. Это отличная подготовка к Гран При и теперь мы готовы к старту сезона. Наши мотоциклы прекрасны, моя физическая подготовка никогда еще не была на таком хорошем уровне и теперь я с нетерпением жду Болгарии", говорит уверенный Ван Хорбик (Van Horebeek).

 

Гарет Сванепоел (Gareth Swanepoel) гонял во втором этапе Чемпионата Англии по Мотокроссу в прошедшие выходные, который проходил в Малори Парке (Mallory Park). Жесткая трасса превратилась из-за дождя в пластилин и там образовалось много колей.

 

В первом заезде Honda под номером 8 Сванепоела (Swanepoel) вырвалась со старта вперед, следом стартанул его товарищ по команде Евгений Бобрышев. Свани ‘Swanie’ ехал уверенно и без ошибок, что позволило ему выиграть первый заезд в классе MX1.

 

Во втором заезде Южно Африканец не смог вырваться со старта и выехал из первого поворота девятым. Этот заезд у него плохо пошел, хотя он и боролся каждый круг, но в итоге смог финишировать лишь девятым.

 

Третий заезд начался уже лучше для Гарета и после одного круга он был третьим. Он никак не мог найти свою скорость и совершил несколько небольших ошибок, это отбросило его на пятую позицию.

 

Сейчас Сванепоел (Swanepoel) уверенно находится на третьем месте в Чемпионате и отстает от нашего соотечественника Жени Бобрышева, лидера Чемпионата, на 9 очков.

 

 

"Сегодня такой переменчивый день для меня, первый заезд прошел хорошо, и я комфортно себя чувствовал впереди. Второй заезд вообще ничего не получалось, все ехали хорошо и без ошибок, и я к своему разочарованию смог финишировать только девятым! Третий заезд был лучше, но опять же у меня не все получалось так, как хотелось бы. Это был только второй этап и мои стабильные результаты поместили меня на третье место в Чемпионате не далеко от лидера. Мне есть над чем работать, но это еще начало сезона", прокомментировал Свнепоел (Swanepoel).

Дата публикации: 25.03.2010 00:52