Райан Виллопото - Чемпион Мира по Суперкроссу 2011

Заключительный, семнадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011, только что завершился в Лас Вегасе и победителем этого этапа стал Чад Рид, а Райан Вилопото, который финишировал третьим, стал Чемпионом Мира по Суперкроссу 2011.

Старт первого полуфинала в классе 450, выиграл Джеймс Стюарт и после восьми кругов финишировал первым. Вторым приехал Джейк Вэймер, а Дэви Милсапс занял третье место. Четвертым финишировал Чад Рид, а пятым Кайл Регал.

Старт полуфинала №2 в классе 450 выиграл Кевин Виндхам, но на первом круге не попал в поворот и выехал с трассы, в итоге на первую позицию вышел Джастин Брайтон. В середине этого заезда Брайтон продолжает лидировать, Аустин Струп второй, Райан Вилопото - третий, а Райан Данжи - четвертый. Вилопото обгоняет Ступа и приближается к Брайтону. В итоге Вилопото финиширует первым. Райан Данжи занял второе место. Затем финишировали Брайтон, Струп и Кевин Виндхам.

В финальном заезде класса 450 вперед вырываются Майк Алесси и Кевин Виндхам. После первого круга на первой позиции находится Кевин Виндхам, за которым следуют Джеймс Стюарт, Райан Вилопото, Майк Алесси, Чад Рид и Райан Данжи. Майк Алесси падает, а впереди идет борьба между Стюартом и Виндхамом, и Стюарт выходит вперед.

Стюарт лидирует, но Виндхам едет у него за спиной, которого в свою очередь преследует Вилопото и Рид. Данжи не много позади на пятой позиции. Далее происходит то, что так много раз уже происходило в этом сезоне - Джеймс Стюарт сильно падает на волнах, Виндхам втыкается в его мотоцикл и тоже падает. В этой ситуации Вилопото выходит вперед, Рид едет за ним, а Данжи находится на третьей позиции.

Вилопото попытался оторваться, но Рид не дал ему сделать это. В середине заезда развернулась борьба за первую позицию между тремя лидерами Чемпионата - Вилопото, Ридом и Данжи. Вилопото, понимая, что ему нужно приехать в первой пятерке, отпускает соперников, а Рид и Данжи борются до конца. В итоге Рид выигрывает вторую гонку в сезоне. Данжи финиширует вторым, а - Вилопото третьим.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 первое место занял Райан Вилопото. На второй позиции разместился Чад Рид, а на третьей - Райан Данжи.

Дата публикации: 08.05.2011 10:06