Райан Вилопото - старты были ключевым моментов в Monster Energy Cup

Райан Вилопото (Ryan Villopoto) говорит, что старты были ключом к победе и завоеванию миллиона долларов в прошедшей в минувшие выходные в Лас Вегасе гонке по Мотокросс/Суперкроссу "Monster Energy Cup".

 

Для Виллопото прошедший сезон уже был сезоном мечты - чемпионское звание по Суперкроссу, затем по Мотокроссу и выступление на Мотокроссе Наций, но он решил немного отложить свой медовый месяц и выступить в соревновании Monster Energy Cup.

 

При этом Вилопото знал, что старты будут ключевыми моментами в гонке. В итоге он пролидировал все 30 кругов в финальных заездах и заслужено получил миллион долларов США.

 

"Старт - вот, что было самое главное в этой гонке и подо мной был прекрасный мотоцикл, который позволил мне с самого начала каждого заезда вырываться вперед", говорит Вилопото.

 

Райан объяснил, что он провел много тестов перед этой гонкой, для того, чтобы подготовить Kawasaki KX450F 2012 года к Суперкроссу, после дебюта в классическом мотокроссе ранее в этом году.

 

"Мы многое тестировали на модели 2012 года и результат на лицо", добавил он. "Трасса немного отличалась от традиционного суперкросса, но было достаточное количество больших прыжков, чтобы потребовались суперкроссовые настройки мотоцикла".

Дата публикации: 19.10.2011 18:08