Дин Вилсон о своих планах на Мотокросс Наций

Уроженец Шотландии, Дин Вилсон (Dean Wilson) будет выступать на Мотокроссе Наций 2010 года за команду Великобритании, по крайней мере он об этом заявил в интервью одному американскому изданию. Ниже мы приводим часть этого интервью.

 

Вопрос: Какова у вас ситуация с предстоящим Кроссом Наций? Канадская команда не проявляет никакого интереса и вы можете гонять за Великобританию. Вы уже решили что-нибудь?

 

Ответ: Да, я уже принял решение, что буду гонять за Великобританию в этом году. Я еще точно не знаю кто будет в команде вместе со мной. Вы знаете, что я ездил за Канаду в прошлом году и я чувствую много не уважения ко мне с их стороны и я теперь гоняю под флагом Шотландии, но в канадской команде на Мотокросс Наций много политики, а Великобритания уже несколько раз связывалась со мной за последние два месяца. Вы знаете, что я шотландец, я жил там большую часть своей жизни и там находится моя семья. Так что не может быть никаких вопросов откуда я, и кто я по национальности. Я взволнован тем, что я буду представлять Великобританию, но у меня есть неприятный осадок оттого, что я не в команде Канады, у меня там много болельщиков и друзей которые мне помогают. Это крайне печально, но я должен делать то, что я делаю.

 

Вопрос: Повлияло ли на ваше решение поехать за Великобританию то, что у канадской команды по мотокроссу недостаточно денежных средств и порядка?

 

Ответ: Нет, не сильно, я думаю, что было бы прекрасно если бы мы могли послать лучших гонщиков. Я думаю если бы мы послали Фачиотти (Facciotti), Клатт (Klatt) и меня, то мы могли бы отлично проехать.

 

Вопрос: Наверняка все это расстроит некоторых людей, но вы уже ездили за Канаду однажды, и канадцы все равно будут вас поддерживать.

 

Ответ: Да, у меня много друзей и сторонников там, которые помогали мне, когда я был моложе, они оказывали мне спонсорскую поддержку и все такое, я проехал пару Чемпионатов Канады и получил много удовольствия от этого. Возможно когда-нибудь я вернусь туда, кто знает. Канада это моя вторая родина, но Шотландия - моя первая родина.

Дата публикации: 29.07.2010 14:56