Киара Фонтанези - четырехкратная чемпионка мира по Мотокроссу среди женщин

Победительницей заключительного этапа ЧМ по Мотокроссу 2015 среди женщин, который прошел в Чехии, стала Нанси Ван де Вен, а обладательницей титула чемпионки Мира в очередной раз стала Киара Фонтанези. Россиянка Любовь Леонтьева в своей дебютной гонке заняла восемнадцатое место.

В первом заезде первое место заняла Нэнси Ван Де Вен. Второй финишировала француженка Ливия Ланселот, а третье место заняла итальянка Киара Фонтанези. Россиянка Любовь Леонтьева в своем дебюте на чемпионате мира заняла двадцать пятое место.

На просмотровом круге перед вторым заездом у лидера общего зачета, Ливии Ланселот сломался мотоцикл. Поскольку в этот момент замена мотоцикла уже не разрешается, то Ланселот не смогла стартовать и проиграла Чемпионат. А победительницей заезда вновь стала Нэнси Ван Де Вен. Второе место заняла Киара Фонтанези, а третьей финишировала бельгийка Амандин Верстаппен. Любовь Леонтьева в этом заезде финишировала на тринадцатой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 среди женщин Киара Фонтанези опередила Ливию Ланселот, а бронзовым призером стала Нэнси Ван Де Вен.

Дата публикации: 26.07.2015 13:14