Чемпионат Мира по Мотокроссу среди женщин - третий этап 2011 года

В эти выходные, совместно с классом MX3, в Финляндии прошел третий этап Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин. Уверенную победу в этой гонке одержала итальянка Киара Фонтанези.

В первом заезде Фонтанези финишировала на полторы секунды раньше двух немок, Штеффи Лэйер и Ларисы Пепенмайер, которые до последних метров вели ожесточенную борьбу между собой. Четвертое место заняла итальянка Франческа Ночера, а пятое - представительница Голландии, Мариэль де Мол. Россиянка Екатерина Гурьева первый заезд закончила на 18-ой позиции.

Во втором заезде Киара Фонтанези оторвалась от Штеффи Лэйер на семь секунд, а Лариса Пепенмайер не смогла поддержать высокий темп и отстала на 40 секунд. Екатерина Гурьева в этот раз заняла 16-е место.

В общем зачете Чемпионата Мира 2011 года продолжает лидировать Штеффи Лэйер, но к ней приближается Киара Фонтанези, которая на данный момент отстает всего на девять очков.

Дата публикации: 12.06.2011 17:47