Чемпионат Мира по Мотокроссу среди женщин - пятый этап 2011 года

Чемпионат Мира по Мотокроссу среди женщин вместе с ЧМ по Мотокроссу в классе MX3 переехал в Словакию, где в эти выходные на трассе Сенквице (Senkvice) прошел пятый этап. Победительницей этого этапа вновь стала действующая Чемпионка Мира, Штефани Лэйер.

В первом заезде победу отпраздновала итальянка, Киара Фонтанези, которая опередила Стефани Лэйер. Эти две спортсменки на голову сильнее остальных, и они опередили финишировавшую третьей Бритт ван дер Веккен более чем на одну минуту 20 секунд. Четвертое и пятое места заняли Мариэль де Мол и Сара Петтерсон. Россиянка Екатерина Гурьева после технических проблем с мотоциклом в первой половине субботнего дня сумела показать хороший для нее результат - четырнадцатое место.

Во втором заезде Штеффи Лэйер оказалась сильнее Киары Фонтанези. Третье место заняла Лариса Пепенмайер, четвертое - Франческа Ночера, а пятое - Бритт ван дер Веккен. Екатерина Гурьева во втором заезде финишировала двадцатой.

В общем зачете Чемпионата Мира 2011 года ситуация не изменилась - Штеффи Лэйер опережает Киару Фонтанези на все те же девять очков. Екатерина Гурьева находится на шестнадцатой позиции.

Дата публикации: 26.06.2011 20:20