Чемпионат Мира по Мотокроссу среди женщин - шестой этап 2011 года

Чемпионат Мира по Мотокроссу среди женщин продолжился в эти выходные в Орехова Вас (Orehova Vas), Словения, где прошел шестой этап этой серии. Победительницей этого этапа вновь стала действующая Чемпионка Мира, Штефани Лэйер.

В первом заезде победу отпраздновала немка Стефани Лэйер. Второе место заняла итальянка Киара Фонтанези, а третье, еще одна представительница Германии - Лариса Пепенмайер. Россиянка Екатерина Гурьева заняла пятнадцатое место.

Во втором заезде за первое место развернулась ожесточенная борьба между двумя лидерами этого сезона - Штеффи Лэйер и Киарой Фонтанези, и на финише между ними оказалось менее одной десятой секунды в пользу немецкой спортсменки. Третьей вновь финишировала Лариса Пепенмайер, но спустя одной минуты 36 секунд после лидеров. Екатерина Гурьева во втором заезде финишировала двадцатой.

В общем зачете Чемпионата Мира 2011 года Штеффи Лэйер упрочила свое лидирующее положение, и теперь опережает Киару Фонтанези на пятнадцать очков.

Дата публикации: 17.07.2011 19:27