Команды Yamaha в предстоящем Чемпионате Мира по Суперкроссу 2011

Компания "Yamaha Motor Corporation U.S." рада анонсировать свои команды, которые готовы к борьбе за титул Чемпиона Мира по Суперкроссу 2011. Главная их сила это Джеймс Стюарт (James Stewart). Подписав двухлетний контракт с командой "L & M Racing", Джеймс будет стараться выиграть свой второй титул на мотоцикле Yamaha YZ450F.

 

На данный момент он находится во Флориде и делает последние приготовления к соревнованиям для того, чтобы блеснуть на первом этапе в Анахейме (Anaheim).

 

Вместе со Стюартом за команду "L & M" выступит уроженец штата Техас Кайл Регал (Kyle Regal). В Чемпионате Америки по Мотокроссу этого года Регал всегда боролся за место на подиуме и последние несколько месяцев он оттачивал свои навыки в суперкроссе наматывая круг за кругом на тестовой трассе для Суперкросса "Yamaha".

 

На сезон 2011 года владелец команды "Star Racing" Бобби Реган "Bobby Regan" доверил управление командой опытному Аллану Брауну (Allan Brown). Браун набрал в команду новых гонщиков для того чтобы вывести мотоцикл Ямаха YZ250F в лидеры класса "Lites". Гарет Сванепул (Gareth Swanepoel), который вошел в команду в конце мотокроссового сезона 2010 года продолжит выступать за них. Новыми товарищами по команде южноафриканцу будут Райан Сайпс (Ryan Sipes), Кайл Кунингам (Kyle Cunningham) и новичок Ганнон Аудетте (Gannon Audette).

 

Команда "Joe Gibbs Racing" в 2011 году выступит в составе двух гонщиков - Джастина Брайтона (Justin Brayton) и Деви Милсапса (Davi Millsaps). Брайтон, который в межсезонье одержал несколько побед в Австралии и Европе, надеется продолжить свою серию призовых мест и в Анахейме (Anaheim). После непростого сезона 2010 года Милсапс в межсезонье окончательно выздоровел и готовится к испытаниям класса 450 в 2011 году.

 

Владелец команды "Valli Motorsports" Чад Ланза (Chad Lanza) взволнован предстоящим сезоном 2011 года, так как под знаменами его команды поедет ветеран Ник Вэй (Nick Wey) и новичок класса 450 Аустин Струп (Austin Stroupe). Оба гонщика недавно пришли в команду и они с нетерпением ждут начала сезона.

 

Команда "MotoConcepts" закончила 2010 год на мажорной ноте, так как их спортсмен Кайл Кисхолм (Kyle Chisholm) добился лучшего результата среди частных гонщиков. Также Кисхолм занял второе место на престижном международном Суперкроссе в Берси. Еще одним хорошим шагом вперед для этой команды стало привлечение в команду Девида Вилемена (David Vuillemin) в качестве менеджера команды, который в свое время был очень успешным гонщиком. Своим большим багажом знаний Девид поможет Кайлу Кисхолму , Томми Хану (Tommy Hahn) и Винце Фризу (Vince Friese) добиться их целей в 2011 году.

 

В добавок к этому внушительному представительству мотоциклов Ямахи можно упоминуть Вестон Пейка (Weston Peick), Джареда Брауна (Jared Brown), Дрю Йенериха (Drew Yenerich), Жоея Росси (Joey Rossi), Алекса Милликана (Alex Millican) и Джефа Алесси (Jeff Alessi).

 

"Мы крайне довольны, что все наши команды вернулись, чтобы погонять в 2011 году и мы ожидаем хороший старт сезона на первом этапе", говорит менеджер гоночного дивизиона компании "Yamaha", Кейт Маккарти (Keith McCarty). "Они отлично поработали по представлению бренда "Yamaha" в прошлом году и с контингентом представленном в этом году я ожидаю еще лучшего результата в 2011 году для всех наших гонщиков".

 

Сезон стартует на стадионе "Angel Stadium" в Анахейме, в субботу восьмого января.

Дата публикации: 18.12.2010 20:39