Зах Осбурн (Zach Osborne) - подготовка к Чемпионату Мира

Гонщик команды "Bike It Cosworth Yamaha" Зах Осбурн (Zach Osborne) хорошо гоняет в этом году, он победил в первом этапе Чемпионата Англии по Мотокроссу и выиграл также в соревнованиях "Master MX" в Маллори Парке (Mallory Park), где пройдет второй этап Чемпионата Англии в эти выходные.

 

Американский спортсмен уверен, что должен хорошо проехать сезон 2010 года после того, как травма в прошлом году приостановила его прогрессирование, после победы на Гран При Турции.

 

Вопрос: Зах (Zach), можете рассказать о гонках в прошлые выходные?

 

Ответ: Я приехал вторым в первом заезде в классе MX1 и выиграл оба заезда в классе MX2 с большим отрывом. Я хотел там погонять, чтобы попробовать грунт и все остальное на трассе, чтобы подготовиться к этим выходным. Там всего два или три больших прыжка и она намного меньше, чем когда был этап Чемпионата Мира, но там много колей, и она очень техничная, надеюсь в эти выходные будет что-то похожее.

 

Вопрос: Вы обогнали обоих гонщиков команды "CAS Honda", Гарета Сванепоела (Gareth Swanepoel) и Евгения Бобрышева. Вы ездили на мотоцикле класса MX2 в классе MX1?

 

Ответ: Я их обогнал, но ехал на мотоцикле класса MX2 в обоих классах. Сейчас я чувствую, что с каждым моим заездом, я еду все лучше и лучше, и я чувствую себя свежим и хорошо чувствую мотоцикл.

 

Вопрос: Хотите ли вы, как настоящий гонщик выиграть в эти выходные в Маллори (Mallory) и показать Роксену, что у вас хорошая скорость?

 

Ответ: Конечно же, гонка - это всегда гонка, и когда есть возможность кого-нибудь обогнать, надо обгонять. Но я должен немного думать и о сезоне и о английском Чемпионате и мне сейчас не нужно 'кровь из носа' обгонять его. Первое Гран При будет через две недели и сейчас еще слишком рано рисковать. Сезон не возможно выиграть на первых нескольких гонках, но зато можно проиграть.

 

Вопрос: Вам интересно сравнить вашу скорость с его?

 

Ответ: Конечно, я хочу посмотреть свою скорость. Я надеюсь, что дождь прекратится, говорят, что будет дождь, и это будет больше похоже на лотерейку, но я к этому также готов. Очевидно, что в эти выходные я буду стараться из-за всех сил. Я недумаю, что я смогу его обогнать, по крайней мере я неожидаю этого. Я знаю, что он в этом году обогнал всех кого можно было обогнать, но я планирую дать ему хороший бой.

 

Вопрос: Что будете делать после Маллори (Mallory)?

 

Ответ: Я буду продолжать тренироваться и работать по своей программе. Неделю я проведу в Англии и проведу несколько тестов, затем полечу в Италию и проеду несколько тренировок там, и уже от туда полечу в Болгарию. Я там гонял в прошлом году, в первом заезде я был шестым, а во втором - тринадцатым из-за плохого старта.

 

Вопрос: Стив Диксон (Steve Dixon) сказал, что если на следующий год календари поменяются, и Чемпионат Мира по Мотокроссу будет проходить после Чемпионата Мира по Суперкроссу, то вы поедете в обоих сериях.

 

Ответ: Да, мы говорили об этом, и скорее всего мы так и сделаем, и мне очень хотелось бы этого, но сейчас самое главное проехать этот сезон хорошо и без травм.

Дата публикации: 20.03.2010 01:42