АМА Суперкросс 2012 - третий этап восточного дивизиона в классе 250

Третий этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 восточного дивизиона прошел в Сент Луисе. Третью победу подряд одержал Джастин Баршиа.

В первом полуфинале класса 250 Джастин Баршиа в очередной раз финишировал первым. Второе и третье места заняли товарищи по команде Даррин Дурхам и Блэйк Баггетт.

Во втором полуфинале победителем стал Блэйк Вортон, вторым финишировал Джастин Богл, а третьим - Джейк Канада. Кен Роксен занял четвертое место.

В Финальном заезде класса 250 вперед вырвались Джастин Баршиа, Кен Роксен и Джастин Богл. Далее Баршиа постепенно отрывается от соперников и к середине заезда имеет преимущество более пяти секунд. Кен Роксен и Джастин Богл продолжают вести тесную борьбу за вторую позицию. На последнем кругу Богл падает и в итоге финиширует пятым. Баршиа спокойно финиширует первым, Кен Роксен - вторым, а Блэйк Вортон - третьим.

В общем зачете после трех этапов Джастин Баршиа еще больше закрепил свое лидирующее положение. Кен Роксен занимает второе место, уступая лидеру 18 очков.

Дата публикации: 04.03.2012 08:08