Техника

Компания КТМ выпускает 700 заводских мотоциклов Ryan Dungey Replica 2013

В прошлом году компания KTM выпустила 400 мотоциклов - специальные версии гоночных мотоциклов Райана Данжи (Ryan Dungey), для того, чтобы он мог в соответствии с правилами АМА выступать в сериях АМА Суперкросс и АМА Мотокросс (правила гласят, что мотоцикл должен быть серийным). Все думали, что это вынужденное действие больше не повторится, но...

Детали многих кроссовых мотоциклов 2012 года все еще не известны, но некоторые из производителей уже порадовали любителей мотокросса своими пресс релизами. Персонал журнала "Motocross Action" сумел выудить некоторую информацию о двигателе KTM 450 2012 года.

Мотоциклы Honda CRF 2012 модельного года - первый взгляд

Компания "Honda" в этом году очень рано представила спецификации и фото моделей 2012 года всех CRF, которые они производят.

История

Командные соревнования по мотокроссу - Мотокроссы Наций

История развития командных Чемпионатов Мира по Мотокроссу - Мотокроссов Наций, которые иногда еще называют Олимпиадой по Мотокроссу.

Международное шестидневное Эндуро (ISDE) самое первое и давнее ежегодное соревнование проводимое Международной Мотоциклетной Федерацией ФИМ. История этих соревнований началась в далеком 1913 году.

Успех гонщиков Швеции 1959 год

Серия статей по истории Мотокросса написанных по материалом книги "Кроссовые мотоциклы на чемпионатах мира (1908-1979)", автором которой является чехословацкий инженер Павел Гусак. Издательство ДОСААФ СССР, Москва, 1981 г.. Глава шестая: Успех гонщиков Швеции (1959 г.)