Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - второй этап

Второй этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 в Фениксе завершился победой Райана Данжи - первая победа для бренда КТМ на этапах Чемпионата Мира по Суперкроссу.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Джеймс Стюарт. Второе место занял Эндрю Шорт, а третье - Майк Алесси. Четвертое и пятое места достались Джошу Хансену и Ивану Тедеско.

Победителем полуфинала №2 в классе 450 стал Джей Вэймер, который опередил Джастина Брайтона и Дэви Милсапса. Четвертое и пятое места заняли Райан Данжи и Райан Вилопото.

Финальный заезд в классе 450 прошел поддиктовку Райана Данжи, который пролидировал от старта до финиша. Вторым весь заезд проездил Джейк Вэймер, а Райан Вилопото приложил все свои усилия, чтобы выбраться сзади до третьей позиции. Четвертое место занял Кевин Виндхам, а пятое - Чад Рид. Джеймс Стюарт занял лишь восьмое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу на первой позиции с 45-ю очками находятся Райан Данжи и Райан Вилопото. Чад Рид и Джейк Вэймер делят третью и четвертую позиции с 38-ю очками.

Дата публикации: 15.01.2012 09:21