Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - третий этап

Третий этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 в Лос Анжелесе завершился победой Чада Рида.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Джеймс Стюарт. Второе место занял Майк Алесси, а третье - Эндрю Шорт. Четвертое и пятое места достались Ивану Тедеско и Бретту Меткалфу. Чад Рид упал на втором кругу и финишировал лишь восьмым.

Победителем полуфинала №2 в классе 450 стал Райан Вилопото, который едет на голову быстрее всех. Второе, третье и четвертое места заняли Джейк Вэймер, Трей Канард и Райан Данжи, которые отстали от Вилопото более, чем на 10 секунд.

Старт финального заезда в классе 450 выиграл Райан Данжи, но его быстро обгоняет Райан Вилопото. На первом же кругу сильно падает Трей Канард и гонку останавливают для того, чтобы сделать рестарт. Трея Канарда и Райана Морайса увезли со стадиона. Второй старт выигрывает Джейк Вэймер, за которым следуют Джеймс Стюарт, Чад Рид и Райан Данжи. Райан Вилопото упал и вновь вынужден пробираться вперед. На четвертом кругу Рид обгоняет Стюарта и начинает приближаться к Вэймеру и на шестом кругу выходит в лидеры заезда. Тем временем Райан Вилопото уже на 11-й позиции. На седьмом кругу Джейк Вэймер падает и откатывается на 14-ю позицию. Впереди борьба между Ридом, Стюартом и Данжи. После половины заезда Рид на две секунды опережает Стюарта и Данжи. Вилопото уже шестой. На 12-м кругу Стюарт ошибается и пропускает Райан Данжи и за ним вплотную уже едет Райан Вилопото. В итоге гонку выигрывает Чад Рид. Вторым финишировал райан Данжи, а третьим - Джеймс Стюарт, который выдержал финишный натиск Райана Вилопото.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу единоличным лидером становится Райан Данжи. Второе и третье место делят Чад Рид и Райан Вилопото, уступая Данжи 4 очка.

Дата публикации: 22.01.2012 10:44