Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - четвертый этап

Четвертый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 в Окленде завершился первой победой в этом сезоне Джеймса Стюарта.

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Райан Данжи, который опередил Кевина Виндхама и Чада Рида. Четвертое и пятое места соответственно заняли Джейк Вэймер и Бретт Меткалф.

Победителем полуфинала №2 в классе 450 стал Джеймс Стюарт. Вторым финишировал Райан Вилопото, а третье место занял Эндрю Шорт. Четвертое место занял Джастин Брайтон, а пятое - Дэви Милсапс.

В финальном заезде класса 450 вперед вырывается Чад Рид. За ним следует Эндрю Шорт, Джеймс Стюарт и Райан Вилопото. На третьем кругу Джеймс Стюарт обгоняет Шорта, а на четвертом - Райан Вилопото. Далее между Ридом, Стюартом и Вилопото разворачивается борьба за лидирующую позицию. На 10 кругу Джеймс Стюарт сумел опередить Чад Рида. В середине заезда первая пятерка выглядит следующим образом: Джеймс Стюарт, Чад Рид, Райан Вилопото, Эндрю Шорт и Райан Данжи. Далее Стюарт начинает потихоньку отъезжать и стабильно показывает хорошее время на кругах. В итоге Джеймс Стюарт финиширует первым. Второе место занял Чад Рид, а третье - Райан Вилопото. Четвертое и пятое места заняли Райан Данжи и Эндрю Шорт.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Чад Рид догнал по очкам Райана Данжи. На третьей позиции находится Райан Вилопото, уступая лидерам 2 очка.

Дата публикации: 29.01.2012 10:27