Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - девятый этап

Победителем девятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012 в Сент Луисе стал Райан Вилопото.

В первом полуфинале премьер класса первенствовал Джеймс Стюарт. Вторым финишировал Коул Сили, а третьим - Райан Данжи. Француз Марвин Маскуин, который на несколько гонок пересел на КТМ 350 финишировал шестым.

Во втором полуфинале первым финишировал Райан Виллопото. Вторым финишировал Джастин Брайтон, а третьим - Джейк Вэймер.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Дэви Милсапс, а за ним вплотную уехали - Райан Вилопото, Джастин Брайтон и Райан Данжи. На третьем кругу Вилопото обгоняет Милсапса и начинает уезжать в отрыв. На девятом кругу ошибается Милсапс и его опережают Брайтон и Данжи, затем Кевин Виндхам также обгоняет Милсапса. За пять кругов до финиша Данжи обгоняет Брайтона и выходит на вторую позицию. В итоге Вилопото финишировал первым. Второе место занял Райан Данжи, а третье - Джастин Брайтон. Четвертым финишировал Кевин Виндхам, а пятым Джеймс Стюарт.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Вилопото вновь опережает Райан Данжи на 13 очков.

Дата публикации: 04.03.2012 08:26