Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - шестой этап

Победителем шестого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012, который только что прошел в Сан Диего вновь стал Райан Вилопото.

В первом полуфинале премьер класса с легкостью выиграл Райан Вилопото. Девид Милсапс финишировал вторым в десяти секундах от Вилопото. Третье место занял Бретт Меткалф.

Во втором полуфинале после падения Эндрю Шорта и Алекса Рэя заезд остановили и сделали рестарт. После этого Чад Рид выиграл старт и финишировал первым. Второе место занял Джеймс Стюарт, а третье - Райан Данжи.

В финальном заезде класса 450 вперед вырывается Райан Вилопото. Весь заезд его преследует Чад Рид. Джеймс Стюарт ехал третьим, пока не упал и не откатился в конец пелетона. В конце заезда Рид вплотную приблизился к Вилопото, но опередить не сумел. Третьим финишировал Райан Данжи, отстав от лидеров более чем на 20 секунд. Четвертым финишировал Бретт Меткалф, а пятое место занял Джош Хансен. Джеймс Стюарт занял пятнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Вилопото упрочил свое лидирующее положение, и теперь опережает Чада Рида на шесть очков.

Дата публикации: 12.02.2012 10:20