АМА Суперкросс 2012 - второй этап западного дивизиона в классе 250

Второй этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 западного дивизиона только что закончился в Фениксе, штат Аризона. Победителем второго этапа стал англичанин Дин Вилсон.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Элай Томак, опередивший Коула Сили и Джейсона Андерсона. Четвертое место занял англичанин Макс Ансти, а пятое - француз Марвин Маскуин.

Второй полуфинал в классе 250 выигрывает еще один представитель Великобритании - Дин Вилсон. Второе место занял южноафриканец Тайла Раттрей, а третьим до финиша добрался Зах Осбурн - единственный регулярный представитель США на сцене Гран При ЧМ по Мотокроссу в последние несколько лет.

Финальный заезд в классе 250 выигрывает Дин Вилсон. Второе место занял Марвин Маскуин, а третьим финишировал Тайла Раттрей. Элай Томак вновь занял четвертое место, а победитель первого этапа, Коул Сили занял пятое место. Шестое место досталось Заху Осбурну.

В общем зачете лидером после двух этапов становится Тайла Раттрей, одно очко ему уступает Коул Сили, по два - Дин Вилсон и Марвин Маскуин, и замыкает пятерку лидеров Элай Томак с отстованием в 4 очка.

Дата публикации: 15.01.2012 09:03