АМА Суперкросс 2012 - третий этап западного дивизиона в классе 250

Третий этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 западного дивизиона в Лос Анжелесе закончился победой Элай Томака, который также становится лидером общего зачета.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Райан Сайпс. Второе, третье и четвертое места заняли Дин Вилсон, Зах Осбурн и Коул Сили, которые отстали от лидера менее, чем на 2 секунды.

Полуфинал № 2 выиграл Мартин Давалос из Эквадора. Второе место занял Элай Томак, а третье - Марвин Маскуин. Лидер общего зачета, Тайла Раттрей финишировал пятым.

В Финальном заезде класса 250 после первого круг вперед вырывается Элай Томак, которого преследуют Мартин Давалос, Зах Осбурн и Дин Вилсон. Далее Томак постепенно наращивает преимущество, а Зах Осбурн на шестом кругу выходит на вторую позицию. В середине заезда Томак - первый, Осбурн - второй, Вилсон - третий, Маскуин и Раттрей - четвертый, пятый. К этому моменту у Элай Томака преимущество почти 10 секунд. На 13-м кругу Вилсон выходит на вторую позицию, а Марвин Маскуин падает и выбывает из борьбы. В итоге Элай Томак с легкостью выигрывает этот этап. Вторым финишировал Дин Вилсон, а третьим - Зах Осбурн. Четвертое и пятое места заняли Тайла Раттрей и Джейсон Андерсон.

В общем зачете лидером после двух этапов становится Элай Томак, который на одно очко опережает Дина Вилсона.

Дата публикации: 22.01.2012 09:51