АМА Суперкросс 2012 - четвертый этап западного дивизиона в классе 250

Победителем четвертого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 западного дивизиона, который только что прошел в Окленде вновь стал Элай Томак.

В первом полуфинале класса 250 первая тройка финишировала в одной секунде. Первым финишировал Дин Вилсон, затем Зах Осбурн, который на последнем кругу опередил Мартина Давалоса. Четвертое и пятое места заняли Макс Ансти и Майкл Лейб. Южноафриканец Тайла Раттрей упал на третьем кругу и выбыл из борьбы.

Полуфинал № 2 выиграл Коул Сили. Вторым финишировал Элай Томак, а третьим - Билли Ланинович. Все троя на мотоциклах Honda. Марвин Маскуин финишировал четвертым, а пятое место занял Гавин Фэйс.

В Финальном заезде класса 250 после первого круг вперед вырывается Мартин Давалос. За ним едут Дин Вилсон, Элай Томак, Коул Сили и Зах Осбурн. На втором кругу сначала падает Дин Вилсон, а затем Коул Сили. На третьем кругу в лидеры выходит Элай Томак и начинает наращивать преимущество. В итоге Элай Томак финишировал первым, Марвин Маскуин - вторым, а Зах Осбурн - третьим. Четвертое и пятое места достались Райану Сайпсу и Матту Моссу, а Дин Вилсон и Коул Сили заняли соответственно 10-е и 11-е места.

В общем зачете Элай Томак упрочил свое лидирующее положение.

Дата публикации: 29.01.2012 10:13