АМА Суперкросс 2012 - шестой этап западного дивизиона в классе 250

Шестой этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 западного дивизиона состоялся в Сан Диего. Победителем этого этапа стал англичанин Дин Вилсон, который также выходит вперед в общем зачете.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал англичанин Дин Вилсон. Второе место занял француз Марвин Маскуин, а третье - австралиец Матт Мосс.

Полуфинал № 2 выиграл Коул Сили, который почти на 10 секунд оторвался от Тревиса Бэйкера. Третье место занял Винце Фрис, а лидер серии - Элай Томак финишировал лишь восьмым.

В Финальном заезде класса 250 вперед вырывается Дин Вилсон. За ним следуют Коул Сили и Элай Томак, а Марвин Маскуин падает в начале заезда и откатывается на последнее место, но продвигается вперед. Через некоторое время падает Томак и выходит из борьбы. В итоге Дин Вилсон финиширует первым. Второе место занял Коул Сили, а третье - Матт Мосс. Четвертым финишировал Гарет Сванепоел, а пятое место занял Нико Иззи. Марвин Маскуин занял шестнадцатое место.

В общем зачете благодаря сходу Элай Томак Дин Вилсон выходит вперед, опережая Томака на два очка.

Дата публикации: 12.02.2012 09:43