АМА Суперкросс 2015 - первый этап

Уже традиционно в первые выходные нового года стартует Чемпионат Мира по Суперкроссу. Победителем первого этапа серии АМА Суперкросс 2015 стал Кен Роксен.

В первом четвертьфинале первым финишировал Эндрю Шорт. Менее секунды ему уступил Кен Роксен, а третьим финишировал Райан Данжи. Кроме того, напрямую в финал с четвертой позиции пробился Джейсон Андерсон.

Во втором четвертьфинале первенствовал Элай Томак, который опередил Трея Канарда, Дэви Миллсапса и Чад Рида.

В первом полуфинале победителем стал Бретт Меткалф. Второе место занял Блэйк Баггетт, а третьим финишировал Майк Алесси.

Во втором полуфинале первенствовал Джастин Баршиа. Второе и третье места заняли Джастин Брайтон и Брок Тикл.

В финальном заезде класса 450 от старта до финиша пролидировал Кен Роксен. Второе место в своей дебютной гонке в премьер классе занял Джейсон Андерсон, а третьим финишировал Трей Канард. Четвертое и пятое места заняли Райан Данжи и Эндрю Шорт.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу после первого этапа вперед выходит Кен Роксен.

Дата публикации: 04.01.2015 11:46