Тедди Блазусик перед началом Чемпионата США по Эндурокроссу

Гонщик заводской команды "KTM Enduro Factory" гонщик Эндуро Тедди Блазусик (Taddy Blazusiak) готов и с нетерпением ждет первого этапа Чемпионата Америки 2010 года по Эндурокроссу. Победитель шести этапов этой серии 2009 года он доминировал на протяжении всего Чемпионата и на предпоследнем этапе стал победителем Чемпионата. Теперь Тэдди нацелился на победу во второй раз в этой престижной внутристадионной Американской серии.

 

В течении сезона 2009 года Блазусик (Blazusiak) доминировал в Чемпионате по Эндурокроссу. На трех первых этапах он взошел на высшую ступень пьедестала почета, на четвертом этапе он был вторым и затем опять выиграл на предпоследнем этапе, что было достаточно для завоевания титула за один этап до конца Чемпионата.

 

В этом сезоне Блазусик (Blazusiak) уже стал победителем Кубка Мира по Эндуро в залах, удачно проехал два этапа Чемпионата Мира по Эндуро и добился очередной, четвертой подряд, победы на знаменитой гонке Эрцберг Родео (Erzberg Rodeo). Сейчас Тедди настраивается на Чемпионат США по Эндурокроссу, который начнется в ближайшие выходные и продлится до ноября.

 

Тэдди Блазусик: Я наиболее всего заинтересован в Чемпионате США по Эндурокроссу, и больше всего мне хочется выиграть этот чемпионат. Победа в этой серии в прошлом году была удивительная и волнующая меня, в особенности после неудач 2008 года. В этом году, как и всегда, это будет тяжелый Чемпионат. Там участвуют много хороших гонщиков, то есть мне надо будет быть на пике своей формы, чтобы повторить свой успех. Но я уверен, что я могу это сделать. Этот сезон принес мне как успех, так и неудачу. У меня такое впечатление, что я не останавливался с того момента, как выиграл Кубок Мира по Эндуро в залах. У меня было несколько травм, которые слегка усложнили мне жизнь, но я готов к первому этапу по Эндурокроссу. Гонять в Вегасе (Vegas) это всегда особенное событие. В прошлом году я отлично стартанул в этой серии и я выиграл три первых этапа. Мне бы хотелось проделать то же самое и в этом году, но приоритетной задачей является победа в Чемпионате в целом. Следующие пять месяцев моей жизни полностью посвящены Эндурокроссу.

 

Календарь Чемпионата США по Эндурокроссу 2010:

  1. 17 июля, "The Orleans Arena" Лас Вегас, Невада
  2. 14 августа, "Lazy E Arena" Гутри (Guthrie), Оклахома
  3. 27 августа, "Pepsi Coliseum" Индианаполис, Индианаполис
  4. 11 сентября, "Comcast Arena" Эверетт (Everett), Вашингтон
  5. 30 октября, "National Western Complex", Денвер, Колорадо
  6. 20 ноября, "The Orleans Arena" Лас Вегас, Невада
Дата публикации: 15.07.2010 20:23