Не победимый Дэвид Кнайт (David Knight)

Дэвид Кнайт (David Knight) опять поместил себя на вершину мировой серии экстримального эндуро, выиграв первую гонку сезона "The Tough One", которая проходила в Шропшире (Shropshire), Англия 21 февраля. Житель острова Мэн (Isle of Man), опять на КТМ и он не только стал победителем этого международного соревнования, но и привез круг всем, кроме гонщика занявшего второе место.

 

Вторым в гонке получился Том Сага (Tom Sagar) на Suzuki, а легенда мирового триала Дуги Лампкин (Dougie Lampkin) на Beta занял третью позицию на подиуме.

 

"Стать победителем в гонке "The Tough One" это отличное начало сезона", говорит Кнайт (Knight). "Каждый раз, как я выигрывал это соревнование - я становился либо Чемпионом Мира в Эндуро, либо становился победителем американской серии Кросс Кантри, будем надеяться, что, что-то похожее произойдет и в этом году".

 

Победитель прошлогодней гонки "The Tough One", Тэдди Блазусик (Taddy Blazusiak), не смог участвовать после того, как заболел гриппом за неделю до этого. Жесткая гонка проходила при температуре около 0 градусов по Цельсию на ультра-технической трассе, и Блазусик (Blazusiak) заводская команда "KTM Racing" знали, что не следует участвовать в этой гонке, если ты готов менее чем на 100 процентов.

 

Но даже без участия Тэдди, Кнайту (Knight) было над чем поработать, чтобы добиться победы.

 

Кнайт (Knight) вынужден был столкнуться с траффиком на трассе, так как гонщики класса "Pro" стартовали за классом "Experts", и он провел почти весь первый круг, пробираясь к лидерству. Но как только он захватил лидерство - сразу начал отрываться и к тому времени, как он заглушил свой мотоцикл на финише, отрыв от второго уже перевалил за 2 минуты.

 

"Каждый раз, как я начинал газовать, мне попадалась толпа гонщиков на пути, и я решил не гнать сильно быстро в течении первых нескольких кругов", объяснил Кнайт (Knight). "Как только я обогнал всех гонщиков класса "Expert", я начал газовать сильнее. Второй час прошел очень хорошо. Я увеличил свое преимущество и больше не имел проблем до самого финиша. В некоторых местах трасса была замерзшей, но ехать по ней было нормально. В общем это была хорошая гонка для меня".

Дата публикации: 26.02.2010 11:14